Что будет, если залить в автомобиль не тот вид топлива

Что будет, если залить в автомобиль не тот вид топлива

21 / 04 / 2021
1926

В Германии произошла любопытная ситуация, которая может послужить уроком для всех автомобилистов. Прямо посреди дороги резко вспыхнул и дотла выгорел легковой автомобиль. Как позже выяснилось, в машину залили не тот вид топлива.

Согласно информации в немецких СМИ, легковой автомобиль Ford 2006 года выпуска внезапно вспыхнул посреди проезжей части. Сотрудники пожарной прибыли на место пожара всего через пару минут после возгорания и быстро ликвидировали его. Однако автомобиль выгорел и не подлежит ремонту.

Эксперты взялись разбирать происшествие и выяснили, что в процессе заправки машины владелец перепутал топливо и вместо дизеля залил в бак бензин.

Все дело в конструкции силовой установки. Дизельные двигатели имеют гораздо более высокую степень сжатия, чем бензиновые моторы, а бензин более горюч, чем дизель. Получается, что заправка бензина в дизельный мотор легковушки привела к поломке в системе впрыска и вызвала пожар в моторном отсеке. Как результат, пожар охватил всю машину.

Из этой ситуации следует очень простой урок: в процессе заправки автомобиля нужно быть крайне внимательным и осторожным. Даже малейшая ошибка порой может привести к необратимым последствиям.

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль