Chevrolet продаст единственный в мире электрический Camaro

Chevrolet продаст единственный в мире электрический Camaro

14 / 08 / 2019
577

Этот прототип создан компанией Chevrolet совместно с гоночной командой Hancock and Lane Racing, которая является пионером в электри­ческом дрэг-рейсинге.

Дрэгстер eCOPO Camaro оснащён двумя электро­моторами BorgWarner HVH 250-150 суммарной мощностью 710 л.с. (813 Н·м). Четверть мили (402 метра) он проезжает за 9,51 секунды, развивая в конце дистанции скорость более 225 км/ч.

В eCOPO Camaro используется 316-килограммовый 800-вольтовый блок батарей, состоящий из четырёх 200-вольтовых модулей. Ради оптимальной развесовки (более 56 процентов приходится на заднюю ось) пара модулей располо­жена на месте заднего сиденья, один — на месте запаски и ещё один — над задней осью.

Chevrolet продаст единственный в мире электрический Camaro 1

Тяга передаётся на задний мост через гоночный трёх­ступенчатый автомат Turbo 400, работающий с бензино­выми моторами V8 серии LS. Это позволило внедрить электри­ческую начинку на места креплений обычного ДВС.

Электрический дрэгстер впервые был показан на тюнинг-шоу SEMA осенью 2018 года. После участия в различных меро­приятиях компания Chevrolet решила избавиться от него. Полностью работо­способный концепт продадут в августе в рамках выставки Monterey Car Week в Калифорнии. Ожидаемая стоимость Chevrolet eCOPO Camaro — около 500 000 долларов

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль