Чешская Skoda представила уникальный автомобиль с палаткой на крыше

Чешская Skoda представила уникальный автомобиль с палаткой на крыше

26 / 07 / 2022
787

Филиал чешской компании Skoda в Великобритании представил переделанную версию электромобиля Skoda Enyaq iV для походов (кемпинга).

Основное отличие от серийной модели - палатка на крыше. Как утверждает производитель, тент на крыше можно установить или снять за считанные минуты, а добраться до него можно по лестнице. Внутри палатки есть два спальных места, вентилятор на солнечных батареях, фонарик и несколько сеточных отсеков для хранения вещей.

Изначально, Enyaq iV - довольно крупный кроссовер, который имеет багажный отсек объемом 585 литров с возможностью увеличить его до 1710 литров за счет сложения задних сидений. Производитель кемпинговой версии принял это во внимание и установил в багажнике ящик от бренда Egoe. Если выдвинуть его, а затем открыть, можно получить доступ к плите, небольшой раковине с краном, зоне для приготовления пищи, а также к "тумбочкам" для столовых приборов, утвари и тд.

Чешская Skoda представила уникальный автомобиль с палаткой на крыше 1

Чешская Skoda представила уникальный автомобиль с палаткой на крыше 2

Над этим ящиком есть места для хранения подушек и матрасов, которые можно использовать для создания двуспальной кровати на сложенных задних сиденьях. Таким образом, в автомобиле смогут отдыхать еще два человека.

Ко всему прочему, как и стандартная версия Enyaq iV, кемпинговая модель оснащена мощной звуковой системой с восемью динамиками, окружающим освещением, 13-дюймовым экраном и точкой доступа Wi-Fi, которая поддерживает до восьми устройств.

Skoda Enyaq iV FestEVal основана на Enyaq iV 80, самой топовой комплектации автомобиля. Он имеет один двигатель мощностью 201 л.с и довольно мощный аккумулятор. Тем не менее дополнительный вес туристического снаряжения и повышенное аэродинамическое сопротивление могут свидетельствовать о том, что для передвижения необходимо куда больше энергии. Это может означать то, что FestEVal не проедет так далеко между зарядками.

Отметим, что уникальная версия автомобиля не предназначена для производства. Ее основная цель проста - продемонстрировать владельцам и потенциальным покупателям то, что они могут сделать со своим автомобилем.

Источник: mmm.net.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль