Чем летние простои опасны для автомобиля?

Чем летние простои опасны для автомобиля?

07 / 08 / 2021
5046

Часто автомобилисты оставляют свои транспортные средства без движения в период отпуска. Машины простаивают без движения на солнце – перегреваются и покрываются пылью. Такой простой может негативно отразится на состоянии авто.

Эксперты рассказали, какие поломки могут произойти после такого простоя. Любопытно, но эти проблемы могут коснуться любого автомобиля, совершенно нового, в том числе.

Длительное отсутствие движения приводит к тому, что смазка уходит из трущихся металлических частей. Масло опускается вниз и скапливается в специальных резервуарах внизу двигателя и КПП.

Резкие скачки температуры в летний период становятся причиной появления конденсата внутри технических узлов. Из-за этого могут окислиться отдельные детали автомобиля.

После длительного простоя могут возникнуть проблемы с зажиганием. Причиной тому является отсутствие масла в гидрокомпенсаторах клапанов и окислительные процессы в клапанах и форсунках.

Во время длительного простоя неизбежно появление загрязнений. Как следствие, катушки зажигания, свечи и форсунки выходят из строя, а двигатель начинает «трясти».

Перед периодом длительного простоя советуется проехать несколько сотен километров. Это поможет прочистить двигатель и узлы авто легче «переживут» простой.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль