Cadillac готовит конкурента для Tesla: рассекречены изображения новинки

Cadillac готовит конкурента для Tesla: рассекречены изображения новинки

10 / 10 / 2022
268

Американская компания Cadillac готовится к выходу премиального электрокроссовера, который призван стать конкурентом популярным Tesla Model Y и Audi Q4 e-tron. Первое изображение новинки уже попало в сеть - его опубликовали на странице концерна General Motors в Instagram.

Дизайном новинки занялся стилист Джейсон Чен. Он, взяв за основу концепт-кар Cadillac Lyriq, существенно доработал уже имеющийся дизайн. Так, новый электрокар Cadillac по размерам ненамного меньше Lyriq и сохраняет фирменный граненый дизайн. Впрочем, некоторые черты говорят о том, что авто получилось куда более стремительным.

Информации о технических характеристиках авто пока крайне мало. Известно, что он будет построен на платформе Ultium, как и большинство электромобилей General Motors. Некоторые специалисты также уверены, что производитель установит под капот те же силовые установки на 340 и 500 л.с., что используются в Cadillac Lyriq. Если аналогичное произойдет с батареей, то общий запас хода новинки превысит 500 км.

Источник 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль