Бывший министр инфраструктуры раскритиковал ремонт дорог в Украине

Бывший министр инфраструктуры раскритиковал ремонт дорог в Украине

05 / 09 / 2020
868

Экс-глав министерства инфраструктуры Владимир Омелян озвучил свое мнение относительно распределения средств на ремонт дорог.

Об этом бывший чиновник рассказал в интервью «СтопКору».

«Что происходит с местными дорогами? Когда в «Укравтодоре» говорят, что данные дороги лежат на ответственности областных властей, это действительно правда, но из дорожного фонда выплачивается областям 35 процентов средств на прямую. За эти деньги они должны ремонтировать местные дороги. Если ты даешь средства, то нужно их контролировать», - говорит Омелян.

«Мы также не имели прямого влияние на глав областных администраций, поскольку это прерогатива Президента, однако ежемесячно мы публиковали рейтинги регионов – кто строит лучше, а кто хуже. Я такой рейтинг увидел впервые лишь неделю-две назад, когда один из советников главы «Укравтодора» продемонстрировал срез, как осваиваются деньги на местные дороги. Там полный ужас. Использование этих средств не дотягивает до 50 процентов, в некоторых областях – даже до 10 процентов», - сетует экс-чиновник.

По словам Владимира Омеляна, эти деньги оседают «мртвым грузом». Иными словами, люди громко заявляют о плохих дорогах, однако местная власть просто ничего не делает.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль