Bugatti представила

Bugatti представила "прощальный" суперкар за $5 миллионов

22 / 08 / 2022
356

Компания Bugatti представила мощный кабриолет Mistral.

Об этом сообщило издание "Фокус".

Сногсшибательный суперкар был представлен в США на одном из шоу ретро-автомобилей. Он станет своеобразным прощанием бренда с созданием бензиновых автомобилей. Следующей же моделью станет гибрид, однако подробности о нем начнут появляться только ближе к 2027 году. До этого компания не будет выпускать новые модели.

Mistral же является автомобилем, построенным на базе купе Bugatti Chiron. Тем не менее эти две машины разительно отличаются друг от друга - Mistral имеет более агрессивный дизайн. У него огромная подковообразная решетка радиатора, обволакивающее лобовое стекло и оригинальные диодные фары и фонари.

Bugatti представила "прощальный" суперкар за $5 миллионов 1

Салон же выполнен из двух цветов - желтого и черного. В отделке использовалась натуральная кожа, карбон и титан. Bugatti Mistral также получил спортивные ковшеобразные кресла, за которыми расположены обтекатели.

Bugatti представила "прощальный" суперкар за $5 миллионов 2

Bugatti представила "прощальный" суперкар за $5 миллионов 3

"Сердцем" спорткара выступит мощнейший 8,0-литровым турбированный W16 мощностью 1600 л.с. Его максимальная скорость составляет 420 км/ч. Автомобиль также получил 7-ступенчатую КПП с двумя сцеплениями, полный привод, пневмоподвеску и керамические тормоза.

Кабриолет можно назвать уникальным, поскольку будет выпущена только одна их серия, состоящая из 99 авто. Цена составляет 5 миллионов долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль