Bugatti представила болид с рекордными характеристиками

Bugatti представила болид с рекордными характеристиками

29 / 10 / 2020
549

Новинка от Bugatti - это сложный инженерный проект, а не очередная переделка знаменитой модели Chiron. Хотя стоит отметить, что сходство с серийной моделью есть. Например, новая модель Bolide получила двигатель на8 литров и аналогичное шасси. Из нового - турбокомпрессоры и крутые характеристики.

Bugatti представила болид с рекордными характеристиками 1

Одним из условий эксплуатации автомобилем Bugatti Bolide стало использование бензина А-98. При использовании этого топлива, машина развивает мощность до 1600 лошадиных сил. А если залить бензин с высшим октановым числом, например, А-110, характеристики машины достигают немыслимых показателей – 1850 лошадиных сил.

Bugatti представила болид с рекордными характеристиками 2

Кузов Bugatti Bolide выполнен из углепластика. Использование этого материала было нужно для аксиального облегчения автомобиля. Сухая масса машины составляет 1240кг.

До сотни Bolide разгоняется меньше, чем за 2 секунды, до 200км/ч. – чуть более 4 секунд, до 300км/ч. – более 7 секунд, а до 500км/ч. – немного больше 20 секунд.

Bugatti представила болид с рекордными характеристиками 3

К огромному сожалению, все указанные цифры – это не точная характеристика модели, а всего лишь данные компьютерной симуляции. Информации о том, станет ли Bugatti Bolide серийной моделью пока нет. Кроме того, исключить вариант, что машина может так и остаться лишь прототипом также нельзя. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль