Bugatti намекает на «бюджетный» автомобиль

Bugatti намекает на «бюджетный» автомобиль

22 / 01 / 2020
395

Компания Bugatti может выпустить автомобиль, который будет гораздо проще и доступнее, нежели гиперкар Chiron и его версии.

Тем не менее, потенциальная новинка все же будет отличаться высокой мощностью и эксклюзивностью, за которую и ценится марка. Глава Bugatti Штефан Винкельман считает, что компания не обязана выпускать исключительно автомобили выходного дня. Новый автомобиль будет удобно использовать повседневно. У него будет другая цель, нежели у Chiron.

Он также уточнил, что если компания и будет выпускать что-то подобное, то новая модель вместо фирменного мотора W16 будет оснащаться электрической силовой установкой.

Bugatti намекает на «бюджетный» автомобиль 1

Несмотря на то, что слухи часто приписывают компании разработку GT или кроссовера, Винкельман в беседе с Autocar заявил, что решение пока не принято. Тем не менее, он заявил, что на разработку и производство более массовой модели потребуются дополнительные средства и - что важнее - мощности.

Появление в портфолио Bugatti новой модели автоматически означает увеличение самой компании в два раза. Несмотря на то, что парнеры по концерну Audi и Porsche совместными усилиями создали платформу PPE для электрокаров, Bugatti может создать собственную.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль