Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Во многих густонаселенных городах весьма остро стоит проблема утилизации мусора, другие мегаполисы страдают от высокого уровня преступности, в третьих нет доступного для населения жилья. Но существует еще одна проблема, с которой в свою очередь столкнулись жители Дубая. Эта проблема не похожа на другие и можно сказать уникальная, как и сам Дубай. Этот город просто задыхается от брошенных хозяевами автомобилей, которые длительное время стоят на парковках, по обочинам дорог по всему городу при этом покрываясь слоем песка и пыли. Большое скопление брошенных машин также замечено на парковках аэропорта в Дубае.

Тем кому приходилось посещать Объединённые Арабские Эмираты, и эмират Дубай в частности, наверняка обратили внимание, что там существует вполне определённая автомобильная культура. Она заключается в том, что самая последняя и самая навороченная модель авто — это основной показатель социального статуса. Несомненно Дубай, как и другие крупные города мира, также пережил свои самые трудные времена. Европейские инвесторы, в основном из Великобритании, с радостью инвестировали в страну со стабильно высокими доходами от продажи нефтепродуктов и активно развивающимся рынком недвижимости.

Преуспевающие олигархи и богатые эмигранты тратили сумасшедшие суммы денег на приобретение самых новых моделей итальянских и немецких спорткаров и автомобилей бизнес класса, чтобы выставить на показ свой статус миллионеров и миллиардеров. Но тут внезапно весь мир накрыл экономический кризис и все эти, раздувшиеся до неимоверных размеров, пузыри полопались. Тысячи дорогих роскошных автомобилей премиум класса, о которых простой рабочий класс мог только мечтать, оказались своим владельцам без надобности. Фаршированные суперкары стали никому не нужны с момента наступления в Дубае финансовой катастрофы. Автомобили стоят без дела и пылятся, брошенные своими хозяевами, среди которых были как эмигранты и местные жители Дубая.

Бесчисленные спортивные суперкары, такие как Феррари, Порше, Мерседесы, БМВ и более скромные транспортные средства теперь стоят бесхозными на территории автостоянки в Международном аэропорту Дубая. На лобовых стёклах оставленных машин хозяева иногда оставляли документы по кредитам и даже оправдательные записки с сожалениями о случившимся. В некоторых случаях бросали автомобили вместе с ключами в зажигании, однако это ничего не меняло и все равно никому нет дела до этих машин.
Жители Дубая все чаще жалуются и возмущаются по поводу того, что покинутые пыльные автомобили занимают и без того в недостающие парковочные места на стоянках в аэропорту и в яхтклубе и тем самым искажают прекрасный вид их родного города.