Брошенные автомобили в ОАЭ - проблема для местных жителей

Брошенные автомобили в ОАЭ - проблема для местных жителей

13 / 07 / 2017
4557

Во многих густонаселенных городах весьма остро стоит проблема утилизации мусора, другие мегаполисы страдают от высокого уровня преступности, в третьих нет доступного для населения жилья. Но существует еще одна проблема, с которой в свою очередь столкнулись жители Дубая. Эта проблема не похожа на другие и можно сказать уникальная, как и сам Дубай. Этот город просто задыхается от брошенных хозяевами автомобилей, которые длительное время стоят на парковках, по обочинам дорог по всему городу при этом покрываясь слоем песка и пыли. Большое скопление брошенных машин также замечено на парковках аэропорта в Дубае.

Брошенные автомобили в ОАЭ - проблема для местных жителей 1

Тем кому приходилось посещать Объединённые Арабские Эмираты, и эмират Дубай в частности, наверняка обратили внимание, что там существует вполне определённая автомобильная культура. Она заключается в том, что самая последняя и самая навороченная модель авто — это основной показатель социального статуса. Несомненно Дубай, как и другие крупные города мира, также пережил свои самые трудные времена. Европейские инвесторы, в основном из Великобритании, с радостью инвестировали в страну со стабильно высокими доходами от продажи нефтепродуктов и активно развивающимся рынком недвижимости.

Брошенные автомобили в ОАЭ - проблема для местных жителей 2

Преуспевающие олигархи и богатые эмигранты тратили сумасшедшие суммы денег на приобретение самых новых моделей итальянских и немецких спорткаров и автомобилей бизнес класса, чтобы выставить на показ свой статус миллионеров и миллиардеров. Но тут внезапно весь мир накрыл экономический кризис и все эти, раздувшиеся до неимоверных размеров, пузыри полопались. Тысячи дорогих роскошных автомобилей премиум класса, о которых простой рабочий класс мог только мечтать, оказались своим владельцам без надобности. Фаршированные суперкары стали никому не нужны с момента наступления в Дубае финансовой катастрофы. Автомобили стоят без дела и пылятся, брошенные своими хозяевами, среди которых были как эмигранты и местные жители Дубая.

Брошенные автомобили в ОАЭ - проблема для местных жителей 3

Бесчисленные спортивные суперкары, такие как Феррари, Порше, Мерседесы, БМВ и более скромные транспортные средства теперь стоят бесхозными на территории автостоянки в Международном аэропорту Дубая. На лобовых стёклах оставленных машин хозяева иногда оставляли документы по кредитам и даже оправдательные записки с сожалениями о случившимся. В некоторых случаях бросали автомобили вместе с ключами в зажигании, однако это ничего не меняло и все равно никому нет дела до этих машин.

Жители Дубая все чаще жалуются и возмущаются по поводу того, что покинутые пыльные автомобили занимают и без того в недостающие парковочные места на стоянках в аэропорту и в яхтклубе и тем самым искажают прекрасный вид их родного города.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль