Броневики КрАЗ получили высшую похвалу на конференции

Броневики КрАЗ получили высшую похвалу на конференции

25 / 05 / 2016
4890

В Украине состоялась премьера новой линейки броневиков КрАЗ. В рамках Международной научно-технической конференции «Перспективы развития вооружения и военной техники Сухопутных войск», которая состоялась во Львове, дебютировала новая линейка военной техники от компании КрАЗ.

В частности автопроизводитель представил модели броневиков КрАЗ-Спартан, КрАЗ-Кугуар, КрАЗ-Раптор, КрАЗ-Шрек и КрАЗ-Фиона, которые, впрочем, уже задействованы украинской армией в зоне АТО. Как отметили присутствующие на выставке эксперты, показанная техника является одними из лучших образцов военной техники.

Броневики КрАЗ получили высшую похвалу на конференции 1

Напомним, что одной из новейших разработок КрАЗа является «бронированный банк». В частности, на нем возят в зону АТО деньги для осуществления социальных выплат местным гражданам. На борту обычно перевозят весьма крупные суммы, но и сам броневик оценивается недешево: его стоимость составляет порядка полумиллиона долларов.

Броневики КрАЗ получили высшую похвалу на конференции 2

Под капотом броневика скрыт форсированный дизельный двигатель от компании Форд на 300 лошадиных сил. Кузов полностью бронирован, но в нем предусмотрены «бойницы» для ведения оборонительного огня. Внутри же установлено оборудование, аналогичное настоящему банковскому отделению.

Разработчики утверждают, что этот автомобиль - единственный в мире.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль