Британцы получат по 3000 фунтов компенсации за отказ от ДВС

Британцы получат по 3000 фунтов компенсации за отказ от ДВС

22 / 02 / 2021
469

Правительство Великобритании запускает программу, которая как предполагается, поможет экологическую ситуацию в стране и снизит зависимость людей от собственных автомобилей.

В городе Ковентри в тестовом режиме будет работать программа по отказу населения от собственных автомобилей. Старт программы запланирован весной текущего года. Гражданам, которые отправят свои автомобили на утилизацию государство выплатит по 3000 фунтов стерлингов (немного больше 117тыс.грн). Программа распространяется на дизельные автомобили выпущенные до 2016 года, и бензиновые выпущенные до 2006 года.

Полученные средства можно будет потратить на поездки, а общественном транспорте, услуги такси, аренду авто, покупку велосипедов или электротранспорта.

Министерство транспорта Великобритании сообщает, что в 2019 году граждане страны наездили на личных автомобилях около 574млрд.км., что на 11% больше, чем в 2014 году. Это означает, что тенденция к передвижению постепенно растет. Программа субсидий и отказа от личных автомобилей направлена на изменение ситуации.

Источник: autogeek

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль