Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Паркер преодолел 19 стран, три пустыни и два моря.
В общей сложности путешествие протяженностью без малого 16 тысяч километров заняло у британца 53 дня. Целью поездки было изучение нравов народов и то, как меняются гендерные роли с запада на восток. Больше всего интересовали судьбы молодых мужчин — Паркер фокусировался на ситуациях, в которых мог представить самого себя.

Путешественник отметил, что классическая машина помогала ему в путешествии. «Мы останавливались отдохнуть и размять ноги — и тут же неизвестно откуда появлялся кофе», — рассказал Паркер. «Появлялось 10 „механиков“, они открывали капот, это как пит-стоп на Формуле-1 — ну, может быть, с большим числом животов», — добавил он.
В ходе поездки он заметил также, что в отдаленных местах бывает довольно сложно достать еду и топливо. При этом за все путешествие Паркер ни разу не проколол шину.