Британец нашёл на заднем дворе закопанный полвека назад автомобиль

Британец нашёл на заднем дворе закопанный полвека назад автомобиль

10 / 04 / 2020
772

В британском Хекмондвайке местный житель обнаружил Ford Popular 103e, который был закопан на заднем дворе его дома.

Как сообщает BBC, Джон Брейшоу нашёл машину, когда решил заняться благоустройством участка в вынужденном (из-за пандемии коронавируса) отпуске.

Автомобиль оказался полностью комплектным, за исключением колёс, но кузов практически полностью сгнил. По приборной панели Джон определил, что этот Ford Popular был выпущен в период с 1955 по 1956 год.

Британец нашёл на заднем дворе закопанный полвека назад автомобиль 1

Брейшоу связался с сыном предыдущих владельцев участка, которые жили на нём 50 лет, однако они ничего не знали о закопанной машине. Также не удалось найти информацию по сохранившемуся номерному знаку — записей об автомобиле в базах не обнаружилось, хотя в Великобритании хранятся данные о всех зарегистрированных машинах.

Соседи Джона рассказали, что в 1950-х в городе жили сотрудники секретной службы страны, а обнаруженный Форд выкрашен в серый цвет, характерный для военных автомобилей тех лет.

Британец нашёл на заднем дворе закопанный полвека назад автомобиль 2

Британец пока не решил, что делать с найденным Ford Popular: оставить машину в земле, превратив в арт-объект, или вытащить её с помощью спецтехники. Восстанавливать автомобиль, который был самой дешёвой моделью марки, Джон не собирается.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль