Бразильская Toyota Corolla станет «алкогольным» гибридом

Бразильская Toyota Corolla станет «алкогольным» гибридом

28 / 04 / 2019
581

Правда, большая часть кузова автомобиля была укутана камуфляжной пленкой, хотя особых внешних отличий от Короллы для Европы или России ожидать трудно.

Однако без сюрприза не обошлось: демонстрационная машина оснащена гибридной установкой, которая, как заявляет Toyota, является «самой чистой в мире». Дело в том, что так называемый Flex-двигатель гибрида способен работать не только на бензине, но и на бензо-этанольной смеси (до 30% спирта), а также на чистом этаноле.

Бразильская Toyota Corolla станет «алкогольным» гибридом 1

Японцы подсчитали, что, если учитывать всю технологическую цепочку, такое топливо позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 90%. Первые эксперименты с «алкогольными» гибридами Toyota Prius начались в Бразилии около года назад, их результаты и были использованы при создании силовой установки новой бразильской Короллы.

Бразильская Toyota Corolla станет «алкогольным» гибридом 2

Правда, компания пока не сообщает технических подробностей, ведь серийное производство еще не началось. Однако логично предположить, что под этанол приспособлен двигатель от европейского «экономичного» гибрида с атмосферником 1.8 и пиковой отдачей установки 122 л.с.

Подробности будут известны позже: серийный выпуск новой Короллы начнется на местном заводе в Индайатубе во второй половине года, в его модернизацию под автомобили на платформе TNGA компания вложила 250 миллионов долларов. У бразильских дилеров новые седаны появятся в четвертом квартале, а в начале 2020 года бразильская Toyota Corolla поступит в продажу в других странах региона: Аргентине, Парагвае, Уругвае, Чили, Перу и Колумбии. Правда, наверняка в большинстве этих стан будут больше востребованы негибридные версии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль