Более двух часов езды за рулем в день приводят к «отупению»

Более двух часов езды за рулем в день приводят к «отупению»

24 / 07 / 2017
1534

«Отупение», говорят исследователи, вызвано постоянным стрессом и усталостью при вождении более двух часов в день. Ученые из университета Лестера провели глобальное исследование, в котором наблюдали за показателями IQ более полумиллиарда жителей острова возрастом от 37 до 73 лет в течение пяти лет. Оказалось, что из всех участников около 93 тысяч ежедневно проводило более 2 часов в день за рулем.

Более двух часов езды за рулем в день приводят к «отупению» 1

О результатах исследования сообщил глава исследования Кишан Бакрания, специалист эпидемиологии Лестерского университета. Он заявил, что в начале исследований, указанные 93 тысячи человек находились за рулем более 2 часов в день. На начале работы их показатели IQ были самыми низкими. 

Кроме того, в ходе эксперимента выяснилось, что скорость его снижения была значительно выше, чем у тех, кто водили мало или не водили и вовсе. Основной причиной таких тенденций доктор Бакрания назвал стресс и усталость, вызываемые ездой, а также отсутствие креативной деятельности в ее время. Подобное исследование было проведено тем же автором и о телевидении. Исследование показало сходные результаты. А вот любителям поиграть за компьютером волноваться не о чем – тут все наоборот.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль