«Богдан» победил Skoda и выходит на рынок Чехии

«Богдан» победил Skoda и выходит на рынок Чехии

26 / 04 / 2021
2234

Украинская корпорация «Богдан», которая занимается производством общественного транспорта (троллейбусов и автобусов) победила тендер и выводит свою продукцию на рынок Чехии. В ходе тендера отечественный производитель обошел компанию Skoda Electric.

«Богдан» в сотрудничестве с Tram for Envi поставит 6 экземпляров новых троллейбусов. Общая сумма заказа составляет 3,34 миллиона долларов. Транспорт поставят в город Йиглава. Заключенный контракт появился в данных о реестре договоров.

Закупка троллейбусов проводится за счет европейской субсидии. Контракт предусматривает, что троллейбусы «Богдан» T70120 будут поставлены в Чехию в ближайшие 14 месяцев. Значительная часть комплектующих для сборки этих троллейбусов будет чешского производства. К примеру, оборудование от Cegelec.

Компания «Богдан» смогла стать победителем тендера благодаря снижению стоимости на троллейбусы. Цена украинского троллейбуса составляет 11,9 миллиона крон, а чешской марки Skoda – 13,7 миллиона крон.

Отмечается, что компания Skoda была победителем подобных тендеров на протяжении многих лет. Победа украинской компании стала настоящим прорывом.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль