Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Украинская корпорация «Богдан», которая занимается производством общественного транспорта (троллейбусов и автобусов) победила тендер и выводит свою продукцию на рынок Чехии. В ходе тендера отечественный производитель обошел компанию Skoda Electric.
«Богдан» в сотрудничестве с Tram for Envi поставит 6 экземпляров новых троллейбусов. Общая сумма заказа составляет 3,34 миллиона долларов. Транспорт поставят в город Йиглава. Заключенный контракт появился в данных о реестре договоров.
Закупка троллейбусов проводится за счет европейской субсидии. Контракт предусматривает, что троллейбусы «Богдан» T70120 будут поставлены в Чехию в ближайшие 14 месяцев. Значительная часть комплектующих для сборки этих троллейбусов будет чешского производства. К примеру, оборудование от Cegelec.
Компания «Богдан» смогла стать победителем тендера благодаря снижению стоимости на троллейбусы. Цена украинского троллейбуса составляет 11,9 миллиона крон, а чешской марки Skoda – 13,7 миллиона крон.
Отмечается, что компания Skoda была победителем подобных тендеров на протяжении многих лет. Победа украинской компании стала настоящим прорывом.
Источник: obozrevatel