BMW запускает технологию производства бензина из атмосферного воздуха

BMW запускает технологию производства бензина из атмосферного воздуха

12 / 06 / 2020
576

Компания BMW сообщает о финансировании стартапа Prometheus Fuels представители компании рассказывают, что BMW выделит около 12,5 млн. долларов на научный проект, который предусматривает производство бензина из отфильтрованного из воздуха углерода. Этот новый вид топлива, будет абсолютным аналогом всем известного бензина, только буде произведен не из нефти. Запуск проекта запланирован на конец 2020 года.


Во главе стартапа Prometheus Fuels стоит профессор Йельского университета Роб Макгиннис. Профессор уже имеет несколько революционных разработок в области создания топлива из альтернативных источников. Главным образом, профессор сосредоточен на создании разных видов топлива из CO2. Энергию для переработки CO2 берут исключительно из восстанавливающихся источников.


BMW очень заинтересовались одной из последних разработок профессора - это создание топлива, которое молекулярно идентично бензину. Только представьте, в скором времени на заправках может появится еще одна колонка с топливом произведенным не из нефти. Этим потливом можно будет заправлять машины с ДВС без каких либо доработок и модернизации. Это топливо не вредит экологии, а наоборот. Аспекты сохранения и охраны окружающей среды остаются очень важными в современном мире.


Остается другой, пока не решенный вопрос: как сделать это топливо конкурентоспособным? Но экономисты и эксперты в области новейших технологий уверенны, что компания BMW справится с этим. Эксперты советуют делать акцент именно на экологичности данного топлива.


Профессор Макгиннис обещает, что производство бензина из CO2 поможет существенно снизить количество выбросов в атмосферу, примерно на 25% от нынешнего объема.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль