Основные признаки, которые указывают на скорую поломку двигателя авто

Основные признаки, которые указывают на скорую поломку двигателя авто

20 / 02 / 2021
3898

Эксперты назвали основные признаки, которые указывают на скорую поломку двигателя авто.

Из строя может выйти любой, даже самый надежный двигатель. Очень важно распознать возможную поломку заранее и устранить ее. Таким образом, можно продлить жизнь мотору и сэкономить на дорогостоящем ремонте.

Первое, что указывает на проблемы с силовым агрегатом, это сигнал CheckЕngine. Эксперты советуют никогда не игнорировать датчик. Сигнал обнаруживает поломки на ранней стадии и помогает избежать серьезных проблем.

Если есть проблемы с подачей масла, то ее следует немедленно устранить. В случае, если масло будет выгорать очень быстро, то двигатель может просто не работать.

Скачки оборотов при запуске мотора должны всегда настораживать. Особенно это касается случаев, если стало гораздо медленнее зажигание. Эксперты рекомендуют немедленно ехать на СТО.

Опытные автомобилисты могут определить состояние двигателя по виду дыма из выхлопной трубы. Если дым имеет голубой оттенок, то в систему попала посторонняя жидкость, что ускоряет износ мотора.

Резкое повышение расхода топлива, масла и потеря динамики свидетельствуют о наличии проблем с двигателем или отдельных узлов.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль