BMW решила «побороться с Tesla»

BMW решила «побороться с Tesla»

12 / 09 / 2016
2130

Первопроходцами станут популярный седан 3 Series, кросс-купе Х4 и хэтчбек MINI Cooper.

BMW решила «побороться с Tesla» 1

Немецкие СМИ со ссылкой на главу бренда Харальда Крюгера сообщают, что баварский производитель разработал новую стратегию развития, согласно которой в ближайшее время в модельном ряду компании появятся сразу несколько электрокаров. Впрочем, ими станут не отдельные модели, а уже существующие, которые получат модификации на батареях.

На такой шаг BMW идет ради создания полноценной конкуренции калифорнийским электрокарам Tesla. Известно, что подобные меры предпринимают и конкуренты в лице Mercedes-Benz, Audi, Jaguar и Volkswagen. Сообщается, что первые электрокары компании поступят на рынок в конце 2018 года.

Одним из первых станет седьмое поколение 3 Series. Все электрокары будут построены вокруг алюминиево-карбонового шасси, что позволит существенно снизить массу автомобиля. Для этого компания BMW инвестировала солидные средства в фирму SGL, которая занимается промышленным производством карбона, чтобы увеличить объемы его производства.

Подробности о своем плане по выпуску электромобилей BMW озвучит в ходе автосалона в Париже, который начнется в конце сентября.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль