BMW может выпустить самую мощную «единичку»

BMW может выпустить самую мощную «единичку»

09 / 08 / 2019
436

Само собой, это электрификация. Согласно стратегии развития BMW, компания уже к 2023 году собирается довести число так или иначе электрифицированных машин в линейке до 25 (включая 13 полноценных электрокаров). И в их числе может оказаться хэтчбек с индексом M140e.

BMW может выпустить самую мощную «единичку» 1

Относиться он будет, по сведениям издания Automobile, не к М-семейству, а к линейке M Performance, но такое распределение, похоже, носит чисто формальный характер. Дело в том, что благодаря электрической составляющей в силовой установке BMW M140e сможет поспорить даже с величественным Mercedes-AMG A 45 S.

Силовую установку для новинки, по слухам, планируют составить из двухлитрового турбомотора и электродвигателя, а развивать они вдвоем смогут до 400 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Мотор снабдят знаменитой фирменной системой впрыска воды, а электрическую составляющую – способностью обеспечивать пробег до 100 км без использования двигателя внутреннего сгорания.

BMW может выпустить самую мощную «единичку» 2

Официального подтверждения этим сведениям пока не получено, но, учитывая складывающуюся сейчас в сегменте хот-хэтчей ситуацию, проект BMW M140e вполне имеет шансы на реализацию. Если верить источникам, 400-сильная "единичка" из Баварии может дебютировать уже в следующем году.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль