Автомобилисты объявили «байкот дизельным автомобилям»

Автомобилисты объявили «байкот дизельным автомобилям»

12 / 04 / 2017
1532

По данным аналитиков компании JATO Dynamics, на европейском рынке в январе-феврале этого года уменьшился объем реализации автомобилей с дизельными двигателями. Как считают специалисты, данная тенденция связана с введением правительством Великобритании, а также стран Евросоюза закона, запрещающего эксплуатацию транспортных средств, работающих на дизельном топливе.

По статистическим данным, в Европе в период с января по февраль 2017 года объем приобретенных машин с дизельными двигателями компании Toyota снизились на 9,7%, а Opel/Vauxhall на 9,1%. Также уменьшился спрос на модели Peugeot и Citroen - на 7,1%.

На автомобили, которые являются представителями класса люкс, оснащенных дизельными двигателями, спрос также падает, однако не в таком объеме, как у других производителей. По информации аналитиков, объем продаж дизельных внедорожников Land Rover был равен 90% от общего объема реализации марки, а автомобилей Volvo - 80%.

Автомобилисты объявили «байкот дизельным автомобилям» 1

Автопроизводители Mercedes-Benz и Audi сумели продать по 70% транспортных средств с дизельными двигателями. Дизельные автомобили BMW составляют три четвертых общей доли приобретенных на европейском рынке машин данной марки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль