BMW может сделать собственный суперкар

BMW может сделать собственный суперкар

15 / 01 / 2019
534

BMW планирует вернуть марку в сегмент производителей суперкаров. По слухам, на которые ссылается Autocar, марка готовит новую флагманскую модель, которая заменит гибридное купе BMW i8 и возглавит линейку M Performance, оказавшись даже выше нового BMW M8 Coupe.

BMW может сделать собственный суперкар 1

Ожидается, что машина получит 6-цилиндровый бензиновый мотор, вокруг которого будет построена гибридная силовая установка. Таким образом преемник i8 не будет иметь с ним ничего общего (у i8 гибридный мотор с 1,5-литровым бензиновым двигателем), кроме карбонового шасси — его возьмут, хоть и с доработками, от нынешней модели BMW.

BMW может сделать собственный суперкар 2

По имеющимся данным, суммарная мощность гибридного спорткара превысит 700 л.с. Машина, которую выпустят в рамках модельного ряда M Performance, будет сделана ограниченным тиражом и станет конкурентом для спорткаров Honda NSX и McLaren 570S.

Премьера гибридного суперкара BMW состоится не раньше 2023 года. Сейчас компания сосредоточена на других моделях — кроссоверах X3 M и X4 M, спорткарах M8 Coupe, Convertible и Gran Coupe, а также купе M2 CS.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль