BMW M3 и M4 получат новый двигатель

BMW M3 и M4 получат новый двигатель

19 / 03 / 2019
438

Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает Autocar.co.uk. Новая «турбошестерка» будет представлять собой глубоко модернизированную версию нынешнего двигателя B58.

Мощность нового агрегата вырастет примерно на 11% и достигнет 480 л. с., а на версиях с приставкой Competition он может быть форсирован до 509 лошадиных сил. Пиковый крутящий момент поднимется на 50 Н·м, он составит около 600 Н·м в диапазоне от 2600 до 5600 оборотов в минуту.

BMW M3 и M4 получат новый двигатель 1

Новинка, вероятнее всего, получит восьмиступенчатую АКП с гидротрансформатором, которая заменит преселективного «робота» и систему полного привода xDrive с режимом M-Dynamic. Напомним, такая связка уже устанавливается на последний BMW M5. Она позволяет перераспределять тягу между осями, однако также имеет специальный drift mode, в котором весь крутящий момент передается на заднюю ось.

Механическая коробка передач сохранится в самых доступных и менее производительных M-версиях с задним приводом. Новые модели BMW M3 и M4 будут представлены в следующем году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль