BMW и McLaren разработают новые двигатели

BMW и McLaren разработают новые двигатели

31 / 01 / 2017
2030

Предполагается, что будущая технология позволит увеличить уровень отдачи двигателей без увеличения объема по сравнению с актуальными версиями, сообщает McLaren. Также было добавлено, что, несмотря на прирост мощности, выбросы CO2 будут снижены, сообщает издание Колеса, ссылаясь на Autocar.

BMW и McLaren разработают новые двигатели 1

Обе компании подтвердили, что технология «предназначена для применения в будущих двигателях», которые будут устанавливаться на моделях обеих марок. McLaren сообщила, что технология будет внедрена в ее двигатели ориентировочно к 2020 году.

BMW и McLaren разработают новые двигатели 2

Партнерами BMW и McLaren в проекте являются и другие участники. Кроме того, Правительство Великобритании частично финансирует проект через Advanced Propulsion Centre. В их число входят текущие партнеры McLaren Automotive по производству двигателей – Ricardo, BMW Group и Grainger and Worrall, а также ряд научных структур.

Суммарная стоимость проекта составляет 28 миллионов фунтов, из которых 14 миллионов составляют инвестиции Правительства Великобритании. Остальные 14 миллионов разделены между участниками, но, в каких пропорциях не сообщается.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль