Блогер безвозмездно раздал дюжину авто незнакомым людям

Блогер безвозмездно раздал дюжину авто незнакомым людям

07 / 09 / 2019
656

В последнее время стало модно зарабатывать в YouTube. Причем некоторые из авторов каналов преуспевают значительно. Один из таких – Джимми Дональдсон, основатель проекта MrBeast. Недавно он показал, как можно “сколотить” состояние при  помощи автомобилей. Причем подержанных! Правда, для этого нужны значительные инвестиции…

У Джимми возникла одна замечательная идея: купить несколько б/у авто, а затем отдать их за бесценок, после чего снять об этом ролик. Это и было в итоге сделано.

Дональдсон приобрел 12 машин на общую сумму в 100 000 долларов, и выставил их в автосалоне Mr. Beast Dealership. Все машины достались его клиентам или же за сущие копейки, или совершенно бесплатно: например, Chevrolet Traverse был продан за 2 доллара, а Toyota Venza – отдана безвозмездно (изначально её оценили в 50 центов, но у покупателя не оказалось денег). Хотя в некоторых случаях за машину нужно было всё же поработать – например, сыграть в игру “кто кого пересидит” среди других претендующих.

Естественно, весь этот процесс был эмоциональным, драйвовым, а покидали люди салон в слезах радости. Идея сработала замечательно: меньше чем за неделю ролик об этом посмотрели свыше 27 млн человек. С каждого просмотра Джимми получает 10-16 доллларов. Таким образом, задумка уже оказалась прибыльной.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль