Безвоздушные шины Michelin для легковых авто станут серийными

Безвоздушные шины Michelin для легковых авто станут серийными

22 / 02 / 2022
2901

Компания Michelin ведет активное сотрудничество с концерном General Motors. В рамках сотрудничества компании разрабатывают безвоздушные шины. По предварительной информации, первым автомобилем, который получит инновационные покрышки, станет электрокар Chevrolet Bolt нового поколения.

Президент Michelin North America Алексис Гарсен рассказал, что в ближайшие годы в продажу поступят уникальные покрышки, которые будут защищены от проколов – Uptis.

Сегодня марка Michelin уже представила и активно реализует безвоздушные шины  X Tweel. Эти покрышки предназначены только для газонокосилок и квадроциклов. Стоимость одной такой покрышки составляет 600 долларов. Производитель отмечает, что безвоздушные шины обеспечивают более комфортную езду и имеют больший период эксплуатации.

Безвоздушные шины Michelin для легковых авто скоро станут серийными

Безвоздушные шины Michelin для автомобилей выглядят также, как и колеса для газонокосилок. Однако они имеют иную конструкцию.

Центральные ребра безвоздушной шины для автомобилей выполнены из резины, которая армирована стекловолокном с примесью смолы. Покрышки будут полностью перерабатываемыми и ремонтируемыми.

В Michelin добавили, что впервые планируют установить безвоздушные шины Uptis на Chevrolet Bolt нового поколения, и подвести к концу 130-летнее доминирование пневматических шин.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль