«Без двигателей»: в Украине разворовали запчасти и средства для ремонта бронетехники

«Без двигателей»: в Украине разворовали запчасти и средства для ремонта бронетехники

20 / 01 / 2016
2206

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины в Житомирской области разоблачили факт хищения должностными лицами государственного предприятия имущества и присвоение денежных средств в особо крупных размерах.

«Без двигателей»: в Украине разворовали запчасти и средства для ремонта бронетехники 1

Так, должностные лица государственного предприятия вопреки ряду законодательных актов в течение 2015 года, распродали государственное имущество мобилизационного резерва. В результате с завода «исчезли» несколько десятков двигателей для военной техники. Государству нанесен ущерб на сумму более 6,5 млн. гривен.

По материалам сотрудников Управления защиты экономики ЧП Украины в Житомирской области военной прокуратурой открыто уголовное производство по статье 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Всех причастных лиц к хищению государственного имущества и присвоение государственных средств ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Досудебное расследование продолжается, проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к уголовному преступлению.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль