В США обнаружили 24-летний Dodge с пробегом 2,4млн.км.

В США обнаружили 24-летний Dodge с пробегом 2,4млн.км.

01 / 05 / 2021
1660

Блогеры YouTube-канала Pickup Truck Plus SUV Talk рассказали и показали «живучий» пикап  Dodge Ram 3500 1997 года выпуска с пробегом в 2,4 миллиона километров.

Владелец пикапа Гарри проживает в штате Орегон. Он купил машину 24 года назад и с тех пор ни единого раза не был на СТО – мужчина сам ремонтирует автомобиль. Кузов пикапа выглядит «уставшим». Лакокрасочное покрытие местами откололось, видны царапины и потертости, местами появилась коррозия. Что касается технической части, то грузовик полностью на ходу. Гарри перевозит на нем кемпер, лодку или лошадей.

По словам автомобилиста, за все время эксплуатации пикапа многие детали в нем пришлось заменить. К примеру, родную 5-ти ступенчатую трансмиссию NV4500 Гарри заменил на 6-ти ступенчатую G56. Он рассказывает, что до замены, коробка передач ломалась 12 раз. Также, дизельный двигатель Cummins трижды подвергался ремонту – последний раз на пробеге в 1,6 миллиона километров.

Любопытно, что на пикапе красуются шильдики Ram 5500, хотя эта версия появилась гораздо позже. Гарри нарочно прицепил шилдик, и когда любопытные прохожие спрашивают его об этом, автомобилист отвечает что его пикап один из экземпляров лимитированной экспериментальной партии.

Гарри отмечает, что менять свой пикап на новый автомобиль пока не планирует. По его мнению, современные автомобили требуют обслуживания в центрах и провести обслуживание самостоятельно очень сложно. Для автомобилиста очень важно иметь простую машину, которую легко можно отремонтировать своими руками.

Источник: autoportal

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль