Бережное отношение может навредить автомобилю

Бережное отношение может навредить автомобилю

30 / 11 / 2020
4573

Огромное количество автовладельцев очень бережно относятся к своему автомобилю полагая, что таким образом смогут продлить срок его эксплуатации. Но так ли то на самом деле?

Известно очень много случаев, когда бережное отношение к машине только вредило двигателю, трансмиссии и даже колесам.

По словам автомобильных экспертов, бережное и медленное вождение способствуют образованию нагара в цилиндрах. Для его удаления стоит иногда «продувать» мотор – проехать на высокой скорости определенное расстояние.

Езда на высоких оборотах способствует повышению давления в системе – это помогает смазке проникнуть в самые труднодоступные места. На высоких оборотах выпускная система очищается от образовавшегося конденсата. Его большое количество может привести к коррозии.

Забывать о трансмиссии тоже не стоит. Особенно это касается автоматической коробки передач, которая предусматривает использование всех скоростей. Очень частое переключение скоростей может повредить мехатроник.

Говоря о колесах, то на срок эксплуатации шин сильно влияет длительный простой. Шина теряет свою эластичность и становится твердой. Это приводит к появлению вибрации в руле во время езды

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль