Bentley полностью перейдет на производство электрокаров

Bentley полностью перейдет на производство электрокаров

06 / 11 / 2020
440

Производитель люксовых автомобилей из Британии, компания Bentley сообщила о планах отказаться от выпуска машин с ДВС и перейти на производство исключительно электрокаров. По предварительным данным, компания полностью откажется от ДВС уже к 2030 году.

Напомним, что в прошлом году марка отпраздновала свое столетие. Стратегию перехода от ДВС к электрокарам назвали «Beyond 100» и приурочили к минувшему юбилею.

Первый электрокар от Bentley презентуют в 2025 году. Представители компании пока не раскрывают информацию о будущем автомобиле. Некоторые СМИ предполагают, что первый электрический автомобиль от Bentley будет создан на премиальной архитектуре PPE.

В переходной период, до 2026 года, Bentley будет выпускать исключительно гибриды. Уже в следующем году планируется выпуск двух новых гибридов.

Отметим, что именно в выпуске гибридных автомобилей заключается отличительная особенность переходного периода Bentley от его главного конкурента - Rolls-Royce, который решил пропустить период перехода и сразу приступил к выпуску электрокаров.

Судя по всему, компания Bentley неслучайно выбрала 2030 год. Именно тогда в Британии планируют ввести запрет на продажу новых машин с ДВС.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль