Украина и Катар подпишут документы о взаимном признании водительских удостоверений

Украина и Катар подпишут документы о взаимном признании водительских удостоверений

05 / 04 / 2021
1582

Вчера, 4 апреля 2021 года, президент Украины Владимир Зеленский и Первая леди Елена Зеленская прибыли с официальным визитом в Катар. В ходе деловых встреч обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. По результатам переговоров стороны подпишут двусторонние договора.

По словам Владимира Зеленского, Украина и Катар планируют подписать двусторонний документ, который предусматривает взаимное признание свидетельств моряка и водительских удостоверений.

«Сегодня мы планируем подписать целый пакет двусторонних документов по углублению сотрудничества в правовой сфере и сфере безопасности, в области продовольственной безопасности, энергетики, молодежи и спорта, здравоохранения. Также планируем подписать документы о взаимном признании свидетельств моряка и водительских удостоверений», - говорит президент.

В планах Первой леди провести встречи с представителями сферы образования, культуры и науки Катара. Кроме того, Елена Зеленская встретится с женой Эмира Катара Джавагир бинт Хамад бин Сухейм Аль Тани.

Как заявил посол Украины в США Оксана Маркарова, украинские дипломаты совместно с Офисом президента активно работают над организацией встречи президентов Украины Владимира Зеленского и США Джозефа Байдена.

Источник: УНН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль