Bentley откажется от легендарного 537-сильного мотора

Bentley откажется от легендарного 537-сильного мотора

26 / 05 / 2016
1606
Знаменитый британский V8 рабочим объемом "шесть и три четверти" называют одним из самых долгоживущих двигателей в истории мирового автопромавпервые мотор L-серии появился на Bentley еще в 1959 году. Однако, похоже, пришло и его время.
 
Bentley откажется от легендарного 537-сильного мотора 1
 
В течение всей своей долгой жизни двигатель пережил немало технических усовершенствований, начав путешествие с двух карбюраторов и закончив двойным турбонаддувом. Сейчас такой 6,75-литровый V8 в самой мощной модификации устанавливается на седан Bentley Mulsanne Speed, где развивает 537 л.с. и 1 100 Нм крутящего момента. Это поколение седана и станет последним пристанищем классического двигателя.
 
Bentley откажется от легендарного 537-сильного мотора 2

Как заявил изданию Car&Driver глава компании Вольфганг Дюрхаймер, Bentley откажется от культовой "восьмерки" в пользу 12-цилиндрового варианта: следующее поколение флагманской модели получит именно такой силовой агрегат. Правда, в подробности руководитель марки вдаваться не стал, не уточнив и сроков появления нового седана. Предполагается, что на строительство нового Mulsanne у британцев уйдет не менее пяти лет: очередной рестайлинг флагманская модель пережила буквально несколько месяцев назад.

К слову, классическому V8 могут найти еще одно применение до того, как он уйдет в автомобильную историю. В Bentley подумывают возродить известное имя Azure, под которым компания на рубеже тысячелетий выпускала полноразмерный кабриолет все с тем же турбированным V8. Впрочем, по слухам, возрождение имени будет носить эпизодический характерпо слухам, британцы собираются построить лишь 20 кабриолетов. Купить их смогут только хорошо известные поклонники марки, и цену Bentley собирается назначить соответствующую - от 1 до 1,5 млн евро.
 
Bentley откажется от легендарного 537-сильного мотора 3
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль