Камеры в работе: Где проверить, есть ли у вас штраф, и как его оплатить

Камеры в работе: Где проверить, есть ли у вас штраф, и как его оплатить

02 / 06 / 2020
2910

С 1 июня в Киеве и области запущена система видеофиксации нарушений ПДД. Система уже проявила себя: уже через минуту после активации был оформлен первый штраф за нарушение скоростного режима.

Камеры в работе: Где проверить, есть ли у вас штраф, и как его оплатить 1

За первые 17 часов работы, система зарегистрировала более 35 тыс. случает нарушения правил дорожного движения. Полиция обработала пока 5 тыс. из них. Согласно законодательству, штрафы будут отправлены на адрес автовладельца. Штраф придет в течение 3 дней сервисом "Укрпочта" в виде рекомендованного письма. Но, проверить наличие штрафа можно уже сейчас. Также доступна онлайн оплата штрафа.

Камеры в работе: Где проверить, есть ли у вас штраф, и как его оплатить 2
Посетив "Сервис проверки событий с признаками административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения" можно узнать попадало ли ваше авто в прицел системы фиксации нарушения ПДД. Заполнив онлайн форму, вся информация придет владельцу автомобиля на электронную почту.

Камеры в работе: Где проверить, есть ли у вас штраф, и как его оплатить 3
Если обратится в сервисный центр МВД и подать заявление, то вся информация о штрафах будет приходить на телефон или электронную почту автоматически. Таким образом проверять ничего не требуется и автовладелец всегда владеет информацией о том, где и когда нарушил ПДД.

Камеры в работе: Где проверить, есть ли у вас штраф, и как его оплатить 4
Оплатить штраф можно удобным для каждого способом: как воспользоваться мобильным приложением, так и через банкомат или электронный кабинет водителя на сайте ГП "Инфотех".

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль