Bentley Flying Spur PHEV попался папарацци во время подзарядки

Bentley Flying Spur PHEV попался папарацци во время подзарядки

13 / 03 / 2019
450

Мы пристально следим за новым Bentley Flying Spur с октября 2016 года, когда его тестовые «мулы» ещё скрывались под кузовами Porsche Panamera. Говоря о сегодняшнем дне, мы всё ещё не видели полноразмерный роскошный седан нового поколения во всей красе. Но с каждой свежей партией шпионских снимков его прототипов отмечаем уменьшение маскировки на их кузовах.

Данный конкретный Flying Spur, изображённый на недавно появившихся в нашем распоряжении фотографиях, оказался куда интереснее остальных. Ведь это «электрифицированная» версия седана. Всё верно – новое поколение модели помимо знакомых модификаций с V8 и W12 также получит и plug-in гибридную. Прототип на фотографиях был замечен во время подзарядки аккумуляторной батареи, которая является частью системы PHEV, вероятно, полученной от Porsche Panamera 4 E-Hybrid. И это будет не такая же силовая установка, как у Bentley Bentayga Hybrid, поскольку роскошный проходимец использует несколько больший 3-литровый двигатель, тогда как гибридный Flying Spur будет комплектоваться 2,9-литровым агрегатом.

Bentley Flying Spur PHEV попался папарацци во время подзарядки 1

Предполагая, что показатели силовой установки будут такими же, как у Porsche, первый в мире гибрид Flying Spur сможет развивать 462 лошадиных силы и 700 Нм крутящего момента. Но учитывая значительную разницу в ценах между Bentley и Porsche, мы не удивимся если за надбавку относительно гибридной «Панамеры» силовая установка люксового седана предложит улучшенные характеристики.

Bentley Flying Spur PHEV попался папарацци во время подзарядки 2

Считается, что версия PHEV также будет предлагать владельцу роскошного седана чисто электрический режим движения, хотя запас хода, который обеспечит аккумуляторная батарея (14,1 кВт-ч в случае Panamera), не превысит 48 км. Тем не менее, бензоэлектрическая версия нового Flying Spur будет самой экономичной из всех, учитывая, что Bentley не планирует устанавливать дизельный двигатель под этим длинным и внушительным капотом.

Что касается дизайна новинки, то лучше всего его можно описать термином «эволюция». Хотя на первый взгляд этот прототип может показаться практически неприкрытым камуфляжной плёнкой, тем не менее, фары и задние фонари все еще скрыты от посторонних глаз, а маскировка по-прежнему прячет от нас с вами истинные линии и формы кузова. Поскольку Flying Spur является четырёхдверной версией Continental GT, то от новинки стоит ожидать той же обтекаемости и элегантности, что и у роскошного купе.

Но когда же мы наконец увидим новый Flying Spur? Делаем ставку, что в сентябре на автосалоне во Франкфурте, хотя Bentley, возможно, не будет торопиться с запуском гибридной версии седана.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль