Автопилот Tesla вновь «не замечает» отбойники

Автопилот Tesla вновь «не замечает» отбойники

13 / 08 / 2018
874

За последние месяцы сразу несколько Tesla Model S, проходивших тестирование в Соединенных Штатах, попали в ДТП. Некоторые аварии оказались со смертельным исходом. Это вызвало острую дискуссию о том, насколько безопасен автопилот у нового электрического седана самой инновационной американской автомобильной компании.

Эксперты IIHS решили лично проверить работу автопилота у Model S, и пришли к выводу, что он «не идеален». Здесь следует отметить, что Model S имеет систему автономного вождения ADAS 2-го уровня. Но этой же системой оснащают свои автомобили и другие автопроизводители. Их машины тоже попадали в ДТП, но в прессе почему-то шумиху вокруг этого не поднимали. Критике подверглась только Tesla.

IIHS в своем докладе говорит, что да, действительно, автономная система вождения компании Tesla пока не идеальна, но она нужна в машинах. Её следует модернизировать.

Собственно, Tesla в последнее время как раз и модернизировала свой автопилот. Он стал значительно надежней, чем раньше. Илон Маск говорит, что ADAS будет совершенствоваться и дальше.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль