Автопарк полиции пополнят 100 электромобилями BMW i3

Автопарк полиции пополнят 100 электромобилями BMW i3

09 / 06 / 2016
3999

Об этом сообщает американская пресс-служба баварской марки.

В течение последнего года полицейские Лос-Анджелеса тестировали несколько различных моделей. На испытаниях у LAPD также были электрокары Tesla Model S, однако выбор пал в пользу BMW i3 «из-за лучшей в классе экономичности, надежности и фирменного мультимедийного сервиса ConnectedDrive». Помимо этого, в городе развита сеть зарядных станций для электрокаров и станций технического обслуживания BMW.

Автопарк полиции пополнят 100 электромобилями BMW i3 1

Электромобили BMW i3 станут частью автопарка LAPD, предназначенного для несения не экстренной службы. Электрокары будут использоваться в качестве транспорта, а также для работы с общественностью.

Партия из 100 электромобилей i3 поступит в распоряжение департамента весной 2017 года. В полиции заявили, что планируют заказать еще 500 электрокаров в течение следующих пяти лет. В BMW пообещали разработать специальное веб-приложение для полицейских нужд, которое поможет координировать работу автопарка.

Автопарк полиции пополнят 100 электромобилями BMW i3 2

Хэтчбеки BMW i3 оснащаются 170-сильным электромотором и комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 22 киловатт-часа. Электрокар может проехать без подзарядки около 200 километров, сообщает портал itc.

Хэтчбеки BMW i3 поступили на испытания полиции Лос-Анджелеса в сентябре 2015 года. Тогда же правоохранители начали испытывать два электрокара Tesla Model S P85D. В мае 2016 года представители LAPD заявили, что сомневаются в целесообразности использования «Теслы» в качестве патрульной машины из-за высокой стоимости и невозможности использования в случае массовых отключений электричества.

Автопарк полиции пополнят 100 электромобилями BMW i3 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль