Б/у авто из США будет невыгодно привозить в Украину: названо причину

Б/у авто из США будет невыгодно привозить в Украину: названо причину

22 / 12 / 2021
1742

Стоимость подержанных автомобилей в США существенно увеличилась. В среднем, цена б/у авто выросла на 35%. Рост стоимости подержанных автомобилей наблюдается во всех штатах.

Причиной увеличения стоимости автомобилей является дефицит новых машин в дилерский центрах. Перебои с поставками новых авто возникли из-за дефицита микросхем, и закрытия заводов производителей связанные с карантинными ограничениями.

В начале ноября 2021 года средняя цена подержанных машин в США достигла 27 тысяч долларов, а сейчас уже превышает 27,5 тысячи долларов.

Б/у авто из США будет невыгодно привозить в Украину: названо причину 1

Рынок подержанных авто в США существенно сократился. По сравнению с началом года, в конце 2021 года объем рынка сократился на 16%. При этом, количество автомобилей в возрасте до 2-х лет увеличивается быстрее, чем от 2-х до 8-ми лет.

Аналитики отмечают, что сезонность в колебании цен исчезла. Ранее цены на автомобили увеличивались весной и осенью, а летом - стабилизировались. В 2021 году наблюдается тенденция к росту цен на б/у авто независимо от сезона.

Стоит отметить, что подержанные автомобили из США пользуются высоким спросом среди украинцев. Поэтому, повышение цен в Америке напрямую касается и Украины.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль