Автомобильные устройства, без которых современные водители могли бы легко обойтись

Автомобильные устройства, без которых современные водители могли бы легко обойтись

16 / 06 / 2021
958

Современные автомобили и их производство сильно зависят от микросхем, или как их еще называют, полупроводников, которые отвечают за электронику. Любопытно, но еще каких-то 15 лет назад, водители отлично ездили на машинах без такого обилия электроники и использовали ручные элементы управления.

Сегодня в автомобильной промышленности наблюдается острая нехватка микросхем. Из-за дефицита полупроводников некоторые автопроизводители даже останавливали производственные процессы.

Автопроизводители в серьез задумались, как сохранить производство. Одним из решений стало исключение отдельных функций. Например, компания Peugeot сообщила, что модель 308 лишится цифровых дисплеев и вернется к аналоговым циферблатам. А GM объявила об удалении технологии старт-стоп на некоторых моделях.

Эксперты назвали несколько опций, от которых современные автомобили могут с легкостью отказаться.

По мнению экспертов, камеры заднего вида не имеют очень много преимуществ над традиционными зеркалами. При этом, некоторые камеры заставляют водителя опускать взгляд неестественно низко.

Второе – это многофункциональный сенсорный дисплей. Тяжело поспорить, что дисплей содержат множество полезных функций. Однако они требуют отвлечения внимания водителя от дороги для перемещения по меню.

Также отказаться можно и от электронного стояночного тормоза. Это субъективное мнение авторов рейтинга, который составили в Carscoops. По их мнению, старый добрый ручной тормоз является отличной альтернативой электронному варианту. В условиях дефицита полупроводников от этой опции можно легко отказаться.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль