Как летчики сделали из автомобиля аэроконцепт

Как летчики сделали из автомобиля аэроконцепт

03 / 05 / 2018
725

Доподлинно неизвестно, каким именно образом в Аризоне оказался английский трехколесник BSA (Birmingham Small Arms) 1934 года выпуска (на фото ниже), пишет блог p-d-m. Однако в 1957 году старичок попал в затейливые руки парней из 197-й истребительной эскадрильи Национальной гвардии, базирующейся в этом пустынном американском штате.

Как летчики сделали из автомобиля аэроконцепт 1

За 864 человеко-часа и полгода работы руками нескольких человек старомодный двухместный экипаж был превращен в футуристический шоу-кар. А поскольку летное подразделение на тот момент было вооружено реактивными F-86A Sabre, то и автомобилю было придано сходство с именно этим самолетом.

Как летчики сделали из автомобиля аэроконцепт 2

В отличие от обычных концептов, «Сейбркар» нес службу в одном строю со своими создателями, представляя эскадрилью на разных мероприятиях, зазывая собой добровольцев в ряды Национальной гвардии США. Кроме того, хвостатый автомобильчик являлся своеобразным талисманом эскадрильи.

Как летчики сделали из автомобиля аэроконцепт 3

Дальнейшая судьба концепта-самоделки неизвестна. Может, то, что осталось от машины, лежит сейчас где-нибудь на заднем дворе, или же напротив, бережно хранится в чьей-то частной коллекции.

Как летчики сделали из автомобиля аэроконцепт 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль