Автомобильные угонщики «попались на горячем»

Автомобильные угонщики «попались на горячем»

02 / 04 / 2017
759

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и полиции обезвредили группировку, члены которой специализировались на похищении автомобилей. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на СБУ, злоумышленники угоняли иномарки последних годов выпуска (преимущественно Toyota и Lexus), которые потом предлагали владельцам "выкупить".

Обычно сумма, которую похитители требовали за возвращение неповрежденного автомобиля, составляла 20-25% от его рыночной стоимости.Установлено, что участники группы причастны к более 15 угонам во многих регионах Украины.

Автомобильные угонщики «попались на горячем» 1

Часть денег бандиты передавали на оккупированную территорию Луганщины. За них покупали наркотики и огнестрельное оружие, которые переправляли через линию разграничения для реализации в других регионах Украины.

Организатор группировки - 33-летний житель Луганской области. Среди ее членов был бывший работник милиции с Донбасса, уволенный в прошлом году.

29 марта правоохранители задержали организатора и двух членов группировки. У задержанных изъят похищенный автомобиль Toyota RAV4, деньги, специальное устройство для считывания кодов сигнализации, автомат с патронами и психотропные средства.

Автомобильные угонщики «попались на горячем» 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль