Запах в новом автомобиле может быть опасен для здоровья

Запах в новом автомобиле может быть опасен для здоровья

22 / 02 / 2021
343

Запах в салоне нового автомобиля повышает риск заболевания раком.

Экологи и токсикологи калифорнийского университета провели исследователи и выяснили, что 20 минут в день в салоне нового автомобиля достаточно для повышения риска развития раковых клеток в организме человека. Результаты исследования опубликовали в журнале Environment International. 

Все дело в том, что в салоне нового автомобиля высокая концентрация запаха бензола и формальдегида. Источником опасных запахов являются органические соединения, которые выделяет клей, пластик  и другие материалы используемые для отделки салона.

Бензол и формальдегид широко известны своими канцерогенными свойствами. Эти вещества повышают риск возникновения бесплодия и рождения детей с патологиями.

В ходе исследования, ученые выяснили, что всего 20 минут в салоне нового автомобиля будет достаточно для негативного влияния вредных веществ на организм человека.

Так, чем новее автомобиль, тем больше в его салоне концентрация вредных веществ. И чем больше времени человек проводит в салоне нового авто, тем выше риск возникновения опасных заболеваний.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль