Автомобилисты в Украине столкнулись с новым видом мошенничества

Автомобилисты в Украине столкнулись с новым видом мошенничества

24 / 12 / 2020
1673

В Украине появилась новая мошенническая схема. На этот раз схема против автомобилистов. Все происходит примерно так: владелец машины оставляет свой транспорт припаркованным во дворе и закрывает его. К утру, в салоне закрытого авто появляется записка с номером телефона. Из машины ничего не пропало и замки не сломаны. Очень любопытно…

Если позвонить по указанному номеру, абонент расскажет автовладельцу, что с запиской в машине спрятали «закладку» - предмет, который сделан для повреждения авто. Для избежания неприятной ситуации, мошенники предлагают оплатить компенсацию. Размер компенсации куда ниже стоимости машины. После того как мошенники получат деньги – расскажут, как удалить закладку.

Как правило, автомобилисты в Украине верят и переводят деньги мошенникам. Ведь водитель оставлял машину закрытой, а в ней таинственным образом появляется посторонний предмет. По словам экспертов, мошенники просто пользуются запрещенным устройством – кодграббером. Он перехватывает сигнал системы безопасности авто, после чего, машину можно свободно открыть.

Стоит отметить, что мошенники даже не нарушают закон, поскольку из машины ничего не пропадает.

Если автомобилист попал в подобную схему мошенников, то ему следует обратиться на СТО и осмотреть автомобиль на предмет наличия посторонних элементов.

Источник: ukranews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль