Автомобилисты массово переоборудуют автомобили

Автомобилисты массово переоборудуют автомобили

02 / 06 / 2022
41747

Главный сервисный центр МВД обнародовал статистику о количестве автомобилей с газобаллонным оборудованием в Украине. Судя по опубликованным данным, украинцы массово переводят автомобили на автогаз.

За период с 1 января по 19 мая 2022 года в Украине было зарегистрировано 67 тысяч машин с ГБО. Всего в нашей стране официально оформлено 1,6 миллиона таких авто.

Эксперты связывают увеличение спроса на ГБО и б/у автомобили на газу с дефицитом бензина и дизеля в Украине. Нехватка автогаза была не столь острой. АЗС не вводили ограничения на объем заправки автогазом. Некоторые сети заправляли автогазом без очереди, в то время, как за бензином выстраивались многокилометровые колонны.

Также стоит отметить, что реальное количество машин с ГБО в Украине гораздо больше, чем показывает официальная статистика. Дело в том, что многие автомобилисты переоборудуют машины и только потом вписывают изменения в документы. Некоторые продолжают ездить и без регистрации установки. Это аргументируют завышенными ценами на узаконивание системы.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль