Автомобилистов ждут новые штрафы за незарегистрированное ГБО

Автомобилистов ждут новые штрафы за незарегистрированное ГБО

10 / 12 / 2021
1660

Правительство Украины планирует пересмотреть штрафные санкции, которые действую в отношении владельцев автомобилей с незарегистрированным газобаллонным оборудованием.

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, предусматривающий снижение уровня штрафов за эксплуатацию автомобилей с ГБО без регистрации. Законопроект инициировали депутаты фракции «Слуга народа». Документ зарегистрировали 2 декабря. Далее с законопроектом будут ознакомлены депутаты, и его вынесут на два чтения. При условии получения достаточного количества голосов, документ передадут на подпись президенту.

Законопроект предлагает снизить уровень штрафов за незарегистрированное ГБО до 170 гривен, а за повторное нарушение – 340 гривен.

Сегодня в Украине предусмотрен штраф за незарегистрированное или неисправное ГБО в размере 340 гривен. Повторное нарушение грозит лишением прав на 3-6 месяцев, или админарестом на 5-10 суток.

Необходимость снижения штрафов за незарегистрированное ГБО объясняется высокой популярностью использования альтернативного топлива в Украине. При этом, переоборудование и оформление ГБО несет дополнительную финансовую нагрузку для автомобилистов.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль