Автомобилистам запретили молиться на обочине

Автомобилистам запретили молиться на обочине

24 / 10 / 2017
837

В минувшую субботу в Дубае водитель врезался в людей, совершавших намаз на обочине шоссе. В результате инцидента два человека погибли и еще шестеро получили травмы, трое из них - тяжелые.

Последствия наезда могли быть еще более тяжелыми, поскольку за 15 минут до того четыре других автобуса были припаркованы на обочине дороги в нескольких метрах от места ДТП, и оттуда вышли рабочие для совершения молитвы, но полицейские попросили их направиться в ближайшую мечеть.

Автомобилистам запретили молиться на обочине 1

По словам главы Департамента дорожного движения полиции эмирата Саифа Мухайр Аль-Мазруи, которые приводит издание Gulf News, остановка на придорожных территориях является опасным нарушением, которое может привести к смертельным авариям, особенно, на автомагистралях. «Субботняя авария - это важное послание другим водителям о том, как опасно останавливаться на обочине дороги вблизи потока движения» - добавил он.

Установленная сумма штрафа для водителей в Дубае, которые паркуют свои автомобили на обочине дороги для совершения намаза, составит 500 дирхамов ($136).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль