Автомобили «научатся» предсказывать сердечные приступы у водителей

Автомобили «научатся» предсказывать сердечные приступы у водителей

13 / 06 / 2017
665

Сердечный приступ, как правило, случающийся внезапно, угрожает не только жизни водителя, но и других участников дорожного движения. Объединив усилия с Мичиганским университетом, японский концерн планирует создать оригинальное приложение, спасающее жизни.

Исследователь из Мичигана Кайван Наджарян сказал: "По сути, они показали мне, что большое количество дорожно-транспортных происшествий вызвано сердечными приступами во время вождения. Toyota обсудила новые технологии, которые могут контролировать и анализировать физиологию водителя."

В настоящий момент команда пытается найти хороший способ получения точных результатов на маленьком устройстве, используя систему, которая объединяет алгоритмы, которые снижают всю другую информацию, такую ​​как дорожный шум и магнитные помехи. "Конечно, есть вероятность, что к тому моменту, когда мы выполним все намеченное, автономные автомобили будут настолько распространены, что эта технология больше не понадобится, но, учитывая, что исследование ожидает результатов в 2020 году, мы можем успеть."

Автомобили «научатся» предсказывать сердечные приступы у водителей 1

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль