Автомобиль-паук: в Эстонии показали машину, которая паркуется на стенах

Автомобиль-паук: в Эстонии показали машину, которая паркуется на стенах

27 / 07 / 2019
559

В Nobe 100 всего три колеса: одно сзади и два спереди. Дизайн электрокара перекликается с эпохой середины прошлого века. Вес машины составляет всего 600 килограммов. Но самый большой "сюрприз" новинки - возможность парковки на стене. И специально для этого инженеры предусмотрели систему креплений, кронштейны и соответствующие направляющие для установки на стену.

По замыслу инженеров, такой тип крепления позволит решить проблему дефицита парковочных мест в густонаселенных районах. Максимальная скорость базовой модели Nobe 100 составляет 110 км / ч, а встроенной батареи на 21 кВт⋅ч хватит для того, чтобы преодолеть 210 километров от одного заряда. В более продвинутых версии Nobe 100 GT емкость аккумулятора уже 25 кВт⋅ч, что обеспечивает дальность хода в 260 километров. В этой комплектации увеличена и максимальная скорость до 130 км / ч благодаря наличию дополнительного мотора.

Автомобиль-паук: в Эстонии показали машину, которая паркуется на стенах 1

В планах Nobe - выпускать регулярное обновление не только программного, но и аппаратного обеспечения. Новые двигатели, емкие аккумуляторы и другая электроника - все это владельцы Nobe 100 и 100 GT смогут дополнительно приобрести в дилерских центрах компании.

Первые серийные модели Nobe 100 планируют поставить до 2021 года. На краудфандинговому площадке Indigogo приобрести Nobe 100 можно за $ 29 000. Розничная цена необычного электрокара с тремя колесами составит $ 36000.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль