Автолюбитель создал Таврию на гусеницах, в сети опубликовали видео процесса

Автолюбитель создал Таврию на гусеницах, в сети опубликовали видео процесса

29 / 08 / 2019
1131

По некоторым дорогам можно проехать только на танке – видимо именно так подумал хозяин поддержанной «Таврии» ЗАЗ-1102. В сети было опубликовано видео процесса создания авто-шедевра – «Таврии» на гусеницах, сделанных вручную.

В начале ролика автор даже не скрывает, что проектирование машины, как и возникновение идеи, началось за распитием алкогольных напитков. Ну конечно, как же еще мола такая идея в голову прийти. Однако. Несмотря на сложность задачи, проект все-таки довели до конца, создав эффектный вездеход.

Владелец не раскрывает характеристики своего шедевра, однако охотно делится фото и видео с процесса создания «монстра», а также с испытания в разных условиях – домашний танк преодолевает разные препятствия, двигается по снегу и даже может вброд проехать через неглубокую речушку, правда мотор не в восторге от такой практики – разогретая машина начинает дымиться и выдавать много пара, который тут же испаряется от температуры ходовой.

Накануне в сети опубликовали фото одного из самых необычных способов тюнинга и без того прекрасного и легендарного автомобиля Porsche 911. Так, выпущенный в 1969 году автомобиль отслужил свое прежним хозяевам в прошлом веке, после чего попал в руки знаменитого ценителя классических автомобилей Майкла Лайтборна, который решил превратить ретро в настоящее чудо автомобильной индустрии. Или монстра, тут уже мнения разбегаются.

Машину монтировали на стальном гоночном шасси, оснастили 4-цилиндровым 2,3-литровым оппозитным двигателем Volkswagen, выхлопы от которого выходят прямо из мотора. К стальному цельному корпусу добавили внутренний каркас безопасности, а независимые передние и задние подвески оснащены одиночными амортизаторами Exit на передних колесах и двойными на задних, при этом, колеса полностью вынесены из колесных арок.

Источник: Автотема

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль