Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Китаянка потребовала с компании Tesla компенсацию в размере 8 миллионов юаней (около 1,1 миллиона долларов) из-за того, что задние двери-«крылья» ее Model X не открылись после аварии. Пассажирам кроссовера на втором ряду пришлось выбираться через передние двери. Электрокар впоследствии загорелся. В Украину «хлынул поток битых Tesla».
Ли Тада вместе с другом находились на задних сиденьях автомобиля, за рулем был шофер. Во время движения по шоссе в Гуанчжоу на скорости около 75 километров в час кроссовер зацепился за ограждение у дороги, после этого его развернуло на 180 градусов. Следом в Model X врезался Ford Focus. Забастовки в компании Tesla грозят срывом выпуска машин.

Тада утверждает, что они не смогли открыть задние двери после столкновений. В это же время стали слышны взрывы батарей электрокара, после чего пассажиры и водитель выбрались через переднюю дверь. Сама владелица и ее друг отделались легкими или средними травмами (в частности, у Тады был сломан нос и разбита губа), шофер был госпитализирован более чем на 40 дней. Компания Tesla срочно отзывает 53 000 электромобилей.
Тада потребовала от «Теслы» компенсацию за физический и моральный ущерб. Она заявила, что страдает ночными кошмарами, в которых ей не удается выбраться из горящей Model X. На заводе Tesla произошла утечка опасных химикатов.
Китайское подразделение компании не согласно с требованием пострадавшей. В своем комментарии представители «Теслы» отметили, что после аварии на высокой скорости мог загореться любой автомобиль. Вместе с тем фирма плотно занимается расследованием случившегося.
В задних дверях Model X предусмотрена система аварийного открывания дверей на случай, если не срабатывают обычные ручки. Специальный тросик находится за решеткой, закрывающей динамик аудиосистемы. Информация о нем содержится в инструкции по эксплуатации автомобиля (конкретно — в книжке, которую выдают вместе с машиной).